Les Corsaires de Nantes

Soutenez les Corsaires, petits et grands, en faisant un don : CLIQUEZ ICI

Contact

Contacts :

 

Nantes Atlantique Hockey Glace (N.A.H.G.)
Patinoire du petit port
Boulevard du Petit Port 44300 NANTES
tel : 02 40 14 39 22.

 

Vous recherchez une information, alors demander à contact@nahg.fr ou ...

 

Responsable Hockey Jeunes, Isabelle Gissler, communication@nahg.fr, 06 61 14 39 47

Entraineurs Hockey Jeunes - Philippe Badin, philippe.badin@nahg.fr, 06 84 35 77 47 - Dusan Brincko, dusan.brincko@nahg.fr, 06 30 61 71 15

 

Responsable D3, Emmanuel Boda, eboda@cabinet-bg.fr, 06 45 75 93 52

Entraineur D3 - Guillaume Réveillon, guillaume.reveillon@nahg.fr, 06 98 28 59 94

 

Responsable Catégorie Filles, René Pastre, loisirs@nahg.fr, 06 73 73 75 04

Responsable Catégorie Loisirs, René Pastre, loisirs@nahg.fr, 06 73 73 75 04

 

Responsable Arbitrage, Didier Garcia Lima, arbitrage@nahg.fr, 06 78 54 91 27

Correspondant Table de Marque, Elisabeth Jouniaux, elisabeth.jouniaux@orange.fr, 06 80 95 67 88

 

Contact Section Scolaire & Sportive, Collège Victor Hugo, Centre d'Educatif Nantais pour Sportifs, Lycée Saint Félix, Laurent Gissler, sport.etude@cdhg44.fr - formation@nahg.fr - 06 47 31 73 85

Affûtage, Thomas Gauffriau, thomas.gauffriau@nahg.fr, 06 78 23 13 69

 

Programmer Essai, Découverte pour les plus jeunes de 3 à 10 ans en appelant Philippe Badin, philippe.badin@nahg.fr, 06 84 35 77 47

 

Equipe Première, Toute l'information sur www.corsairesdenantes.fr

Responsable commercial et Evènementiel, Thibault Desmazure, marketing@corsairesdenantes.fr, 06 32 45 28 84

 

Réseaux sociaux :

Rejoingnez le club sur facebook :
Modifié par PIECQ Grégory le 30-08-2017

Dernier résultat D3

7 - 2
2-1 | 2-1 | 3-0

Prochain match D3

30 September 2017 à 18:30
-

Classement D3

  Équipes Points

1 Bordeaux 3

2 Tours 3

3 Nantes 3

4 Brest 3

5 Poitiers 0

6 Rennes 0

7 Cholet 0

8 La Roche /Yon 0

9 Toulouse 0

Partenaires